Новости компании

28.12.2017

То, что казалось еще недавно бредом сумасшедшего, стало реальностью — выдавая из кассы деньги физлицам, надо пробивать кассовые чеки. Это подтвердила представитель УФНС Санкт-Петербурга Юлия Сидненко, дававшая ответы на вопросы горячей линии газеты «Учет. Налоги. Право».

Источник www.klerk.ru

15.12.2017

Минфин в письме № 03-11-11/78329 от 27.11.2017 разъяснил порядок применения ЕНВД при продаже в магазине чая и кофе в виде напитков.

ЕНВД применяется в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, к которой не относится реализация продукции собственного производства (изготовления).

Источник www.klerk.ru

12.12.2017

Федеральная налоговая служба опубликовала решение по жалобе гражданина, пытавшегося оспорить обложение НДФЛ его дохода, полученного от реализации доли в уставном капитале общества. Результат рассмотрения жалобы оказался не в пользу налогоплательщика.

Источник www.klerk.ru

06.12.2017

С 1 января 2018 года вводится обязанность страхователя представлять в органы ПФР ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, сведения по форме СЗВ-СТАЖ одновременно с формой ОДВ-1, напомнили в отделении ПФР по Мордовии.

Источник www.klerk.ru

06.12.2017

Конституционный суд (КС) постановил, что Минфин и ФНС должны давать четкие разъяснения по применению налогового законодательства даже в тех случаях, когда толкование узкоспециальных вопросов не входит в компетенцию налоговых и финансовых органов.

Источник www.klerk.ru

28.11.2017

Управление ФНС Кемеровской области обращает внимание юридических лиц, планирующих внесение изменений в сведения об адресе (месте нахождения), содержащиеся в ЕГРЮЛ!

Источник www.klerk.ru

28.11.2017

Организации и предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, при оказании услуг населению, за исключением торговли подакцизными товарами,  вправе использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 36 месяцев со дня регистрации онлайн-кассы.

Источник www.klerk.ru

24.11.2017

Ситуация с блокировкой счетов и попаданием в черные списки сомнительных клиентов вынуждает бизнес искать обходные пути решения этой проблемы.

Компании начали массово ликвидироваться и регистрироваться заново, чтобы вернуть себе утраченное право на банковское обслуживание, сообщает РБК со ссылкой на источники в банковских кругах.

Источник www.klerk.ru

22.11.2017

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда на прошедшей неделе в очередной раз встала на сторону индивидуального предпринимателя в споре с Пенсионный фондом.

Источник www.klerk.ru

Страницы: 1 2 3 4 5

← предыдущая   следующая