Новости компанииВ Камчатском крае Сбербанк оштрафовали на 30 тыс. рублей за нарушение прав работника при увольнении

7 июня 2017

ПАО «Сбербанк России» оштрафовано за нарушение трудовых прав работника его камчатского отделения, сообщается на сайте ГИТ по Камчатскому краю.

В рамках рассмотрения поступившего обращения трудинспекцией проведена внеплановая проверка Камчатского отделения Сбербанка № 8556, в ходе которой было установлено, что работодатель нарушил трудовые права заявителя. Были допущены нарушения требований трудового законодательства в ходе процедуры увольнения заявителя (ст. 84.1 ТК РФ) – так, работник не был надлежащим образом ознакомлен с приказом о своем увольнении, а трудовая книжка была выдана ему несвоевременно.

По результатам проведенной проверки руководителю отделения было выдано предписание, обязывающее обеспечить как привлечение виновных в нарушениях должностных лиц к дисциплинарной ответственности, так и дальнейшее недопущение подобных нарушений.

Кроме того, вынесено постановление о привлечении ПАО «Сбербанк России» к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 000 рублей, которое пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Источник www.klerk.ru